Постановление № 94 от 14.12.2012 «Об определении перечня объектов для отбывания осужденными обязательных работ на 2013 год»

Администрация сельского поселения Ирсаевский сельсовет муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан ПОСТАНОВЛЕНИЕ 2012 йыл 14  декабрь                       № 94                              14 декабря 2012 года Об определении перечня объектов для отбывания осужденными обязательных работ на 2013 год. В соответствии с п.3 ст.15 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ  и ст. 25 Уголовно-исполнительного  кодекса Российской Федерации, согласно Федерального Закона от 19.07.2009 г № 191 – ФЗ наказание в виде обязательных работ отбывается в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию филиалами уголовно-исполнительной инспекцией. В целях создания необходимых условий для исполнения данного вида наказания и определения перечня объектов, ПОСТАНОВЛЯЮ:   1.Утвердить  по согласованию с филиалом по Мишкинскому району ФКУ УИИ   ГУФСИН России по  Республике Башкортостан прилагаемый перечень объектов для отбывания наказания в виде обязательных работ на территории сельского поселения Ирсаевский сельсовет муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан согласно приложения №1. 2.Рекомендовать указанным организациям предоставить фронт работ, подготовить конкретные рабочие места и задания, средства труда, обеспечить соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, производственной санитарии. 3.Контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление филиала уголовно-исполнительной инспекции об уклонении осужденных от отбывания наказания, возложить на руководителей организаций, указанных в перечне. 4.Данное решение довести до сведения руководителей организаций. 5.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой. Глава администрации                                                           А.И. Андриянова Приложение № 1 «СОГЛАСОВАНО» Начальник филиала по Мишкинскому району ФКУ УИИ  ГУФСИН России по Респ. Башкортостан _______________ Г.И. Васин «____» декабря  2012 года   Распределение объектов для прохождения наказания в виде обязательных работ в  хозяйствах всех форм собственности  
№ п.п Наименование организации Вид и характер работ Кол-во мест Время суток трудоиспользования Время работ в выходные
1 Ирсаевская СДК Благоустройство территорий, ремонт заборов, зданий и фасадов 4 14.00-20.00 09.00-13.00
2 Ирсаевская средняя школа -=- 2 08.30 -15.00 -=-
3 Елышевская общеобразовательная школа -=- 3 -=- -=-
4. Нижнесорокинская СДК -=-= 2 14.00-20.00 -=-
5. Верхнесорокинская СДК -=-= 3 -=- -=-
Глава администрации                                           А.И. Андриянова   С О Г Л А Ш Е Н И Е О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ В СФЕРЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ   Между Администрацией сельского поселения Ирсаевскиймуниципального района Мишкинский район Республики  Башкортостан и ____________________________________________________________________ ( наименование организации)   Администрация Сельского поселения Ирсаевский  сельсовет муниципального  района Мишкинский район Республики Башкортостан (далее Администрация) в лице главы Администрации Андрияновой Алевтины Ивановны действующей на основании Устава Сельского поселения Ирсаевский сельсовет муниципального района Мишкинский район РБ и _________________________________________(далее Организация ) в лице _________________________________________________________ Действующего на основании _________________ с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:  
  1. Предмет Соглашения
  Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие сторон, подписавших соглашение в целях обеспечения наиболее эффективного функционирования учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания на территории Сельского поселения Ирсаевский сельсовет муниципального Мишкинский район Республики Башкортостан.
  1. Общее положение
  При реализации Соглашения сторон, подписавшие его, в своей совместной деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, другими действующими законодательствами и иными правовыми актами Российской Федерации, субъекта Федерации, регулирующими вопросы исполнения наказания в виде исправительных работ, правовыми актами местных органов самоуправления.
  1. Обязательства сторон
3.1Администрация:   – дает разъяснения Организации по вопросам применения действующего законодательства в сфере исполнения наказания в виде исправительных работ; – обобщает опыт применения законодательства на муниципальном уровне и направляет Организациям предложения, аналитические и методические материалы  по его совершенствованию; – осуществляют взаимодействие с соответствующими уголовно-исполнительными  инспекциями, в чью компетенцию входят вопросы исполнения наказания в виде исправительных работ.   3.2  Организация:   – обязуется обеспечивать организацию исполнения наказания осужденных к исправительным работам граждан, а также в необходимом количестве предоставлять рабочие места необходимые для отбывания наказания данных граждан в виде исправительных работ граждан, в соответствии со ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.
  1. Заключительные положения и дополнительные условия
Стороны, подписавшие данное Соглашение, строят свою совместную работу на принципах открытости, гласности, сотрудничества при строгом соблюдении правил неразглашения конфиденциальной и иной охраняемой информации. В настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения по взаимному согласию сторон, подписавших его.   Стороны самостоятельно несут расходы, которые будут возникать в ходе реализации настоящего Соглашения, если не будет согласован иной порядок.   Настоящее соглашение вступает в силу со дня подписания его всеми сторонами и действует до расторжения по инициативе любой из сторон.   Количество экземпляров настоящего Соглашения составлено по числу членов участников Соглашения плюс один. Дополнительный экземпляр настоящего Соглашения направляется в соответствующую уголовно-исполнительную инспекцию. Все экзепляры имеют равную юридическую силу.   Глава администрации Сельского поселения Ирсаевский сельсовет муниципального района Мишкинский район республики Башкортостан   __________________ Андриянова А.И..             «____»_________________20___года       Руководитель______________________________________   __________________________________________________   «____»_________________20___года
1